Меня преследуют звонками о моей отсутствующей задолженности по кредиту. Кредит я никогда в жизни не брала.
Элеонора, следующий телефонный разговор проведите активно и задайте им несколько встречных вопросов:
- Кто звонит (должность. ФИО)
- Пусть назовут номера и даты договоров, на основании которых требуют задолженность
- пусть дадут адрес, куда можно прийти для урегулирования вопроса и оплаты задолженности.
Настаивайте на получении адреса и имени звонящего.
Тут же скажите, что если придете на адрес и не получите обоснованного подтверждения наличия задолженности, то обратитесь в полицию.
Ответов, скорее всего полных не дадут.
Ну, и на самом деле составьте заявление в полицию по статье "вымогательство"