Возможность наследования квартиры в Солнечногорске - права и документы

Отец получил квартиру в конце 70-х г.г. в Солнечногорске. В средине 80-х он состоявший в новом браке обменял 1 комн. Кв на 2-х с доплатой. В 2002 г.отец умер, его вдова прописала в квартиру своего сына /отец другой/. В апреле 2015 мачеха умерла. Я гражданин Украины, о наличии завещания не знаю, хотя разговоры неоднократно велись. Имею ли я право подачи документов на наследство?
Лучший ответ

Если отец был собственником на день смерти , то вы имеете право на наследство как наследник первой очереди по закону.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Вам надо было вступать в наследство после отца.