Как защитить семью и ребенка, когда дело о избиении попало в суд и мне нет денег на адвоката?

У меня такой вопрос,09.05.2015 года моего ребенка избил сосед, заявление супруга написала пока я ездил с ним в больницу и теперь мне говорят что дело ушло в суд и не взяли справку с больницы. Как теперь мне быть и защитить мою семью и ребенка. На адвоката у меня нет денег, а сосед прямо мне в лицо говорит что ему ничего не будет. ПОЖАЛУЙСТА помогите мне!
Лучший ответ

Азиз, в данном случае, суд обязан сам назначить и произвести судебно-медицинскуцю экспертизу на предмет установления степени тяжести телесных повреждений полученных вашим ребенком, так как подобные дела относятся к категории дел частного обвинения и возбуждаются судом на основании заявления потерпевшей стороны, который является сам обвинителем. Если у вас будут вопросы вы можете позвонить по тел. 8 701 9185705 удачи вам, с уважением адвокат Рахманов Нурлан