Правомерные действия УК и инициативной группы жильцов в отношении проживающих в квартире - что говорит законодательство?

С Марта являюсь собственником квартиры (не прописана в ней), предыдущие хозяева так же прописаны не были, оплачивали квитанции в расчете на квадратные метры жилья. В феврале сменилась УК, за март пришел квиток на сумму, вдвойне превышающую платеж за февраль. Как пояснила УК, расчет шел на троих ранее проживающих в квартире лиц, информацию о том, что проживало в квартире именно такое количество человек у УК предоставила некая инициативная группа жильцов многоквартирного дома, однако ни старым хозяевам, ни мне вопросы о количестве проживающих не задавали, никакие акты ни на подпись, ни в ознакомительном порядке не предоставляли. Когда мы обратились в УК за изменением количества проживающих (т.к. в квартире в данный момент никто не проживает-идет ремонт) нас отправили к представителям инициативной группы жильцов для составления акта о количестве проживающих, чтобы самостоятельно затем данный акт снова предоставить в УК. На просьбу написать заявление на изменение количества проживающих и перерасчет кварт. Платы в самой УК ответили отказом. Правомерны ли действия УК и данной инициативной группы? Какими должны быть наши действия согласно законодательству?
Лучший ответ

действия не правомерны. направьте в ук претензию с требованием перерасчета и исключения фактического проживания (данный факт вообще доказывается исключительно в судебном порядке, при этом с бывших собственников при наличии доказательств и должно быть взыскано,т.е. установлено решением суда). если не исключат подавайте в суд. начисления за ЖКУ производятся только на кол-во зарегистрированных, а вот услугу "содержание и ремонт жилья" обязаны оплачивать собственники