Хотела бы получить консультацию по вопросу - выигрышным ли является дело?
Хотела бы получить консультацию по вопросу - выигрышным ли является дело? И на что стоиот обратить внимание для того, чтобы защитить свои интересы в суде.
К юридическому лицу предъявлен иск о взыскании внедоговорного вреда - основание - письмо с техническим заданием. Неправильно просверлены отверстия в детали, у истца (нашего контрагента)-акт осмотра, заключение экспертизы. Акта о приемке выполненных работ нет. У нас как ответчика есть накладная.
Лучший ответ
Не указанно кто предъявляет притензию юридическое или физическое лицо, просто возможно применение законодательство о защите прав потребителей или нет.
Но если причинен ущерб лицу при пользовании техзаданием, то возможно удовлетворение иска, тем более при наличие экспертизы. Но вы правильно указаваете акта нет, только накладная-надеюсь вы ее не отдали истцу или суду. Можно побороться главное не дать истцу доказать что вред причинен вашими действиями, а вот договорные отношения сдесь можно и доказать, ведь техзадание есть и выдано оно вами.
ПРОСТОР ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЕСТЬ.
Если вам нужна помощь адвоката звоните.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде