Как решить вопрос с разделом имущества и избежать проживания с бывшим супругом?
А вы вместе проживали до 2014 года в этом жилом помещении, которое пошло под снос? Мне кажется что он был не заинтересован проживать в аварийном помещении, не проживал там и утратил свое право. Сейчас в новом помещении кто прописан? Приватизируйте его. Ничего ему платить не надо. В приватизации могут участвовать только члены семьи квартиросъемщика, с момента расторжении брака, он перестал является членом вашей семьи. Удачи!
Какая доля по соцнайму?
Приватизируйте и выкупайте долю у него.
Данное жильё осталось мне после смерти первого мужа а бывший супруг после развода сделал невыносимые условия совместного проживания. моя семья ушла жить к моей маме вместе с внучкой. (пил приводил друзей....и всё на 16 кв. метрах) а теперь требует
Кто прописан в квартире? С кем заключен договор соцнайма?