Богданович, 11.05.2015, 19:26

Проблемы с получением гражданства - как выйти из сложной ситуации для переехавших из Узбекистана в РФ десять лет назад

Вопрос №6806978 из г. Богданович
опубликован 11.05.2015, 19:26
Мои друзья попали в сложную ситуацию. Они переехали из Узбекистана в РФ лет 10 назад. Все это время они делали себе временные регистрации, последняя была сделана на три года. Все делалось через посредника (именно так у нас работает паспортный стол в отношении не граждан РФ). В прошлом году, так же через того же посредника они решили продлить регистрацию и получить гражданство, но человек этот протянув время их кинул, видимо денег больше захотелось, в итоге время было упущено, а документы теперь просрочены. Напрямую обращались в фмс, там в лицо в грубой форме было сказано ничем помочь не можем, копайте деньги. Кстати у них еще есть двое детей которые были рождены на территории РФ, и так же без гражданства. Что теперь делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пускай сначала узнают установлен ли в отношении их запрет на въезд в РФ. Но скорее всего придётся выезжать.

11.05.2015, 19:31

Запрета на въезд в рф нет, проверяли

12.05.2015, 09:37

Тогда нужно попробовать выехать и снова заехать.

12.05.2015, 09:41