Вопросы, связанные с оформлением статуса ИП и налогообложением при его деятельности.
Марина, все зависит от того какую систему налогообложения Вы выберете - общую, упрощенную, либо Ваша деятельность будет подпадать по уплату единого налога на вмененный доход. В зависимости от этого Вы будете платить либо один налог один раз в квартал (ЕНВД или Упрощенка), либо несколько налогов, причем срок уплаты у них будет разный. В любом случае, взносы в пенсионный фонд Вы должны будете платить дополнительно к налогам. Начислять налоги Вы также будете самостоятельно.
Марина,что вы переживаете... будете делать отчисления в пенсионный фонд. на свой лицевой счет они стаж и деньги посчитают.советую вам платить налоги по упрощенке с учетом расходов..Путин дал команду сделать по ней налог 5% ....С уваж.Виктор
Уважаемая Марина,
Касательно записи в трудовой книжке: ИП не должен заводить трудовую книжку или делать запись в трудовой книжке на себя самого. ИП работает сам не себя, а не по трудовому договору.