Проблема с гарантией - как восстановить чек для замены неисправного ноутбука?

Сдали в ремонт ноутбук по чеку, еще гарантия. Через 45 дней получили, но через две недели ноутбук сломался опять. Гарантия до сих пор не кончилась. Хотелось бы поменять на новый, но потеряли чек. № накладной и от какого числа покупали - сохранилось. Можно ли восстановить чек?

Лучший ответ

Можно и без чека предъявить претензию на возврат или обмен.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна! Восстановление чека необязательно, поскольку в силу положений ст. 493 Гражданского кодекса РФ и ч. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.