Что делать, если я ухожу в декрет в июне, а должна планировать отпуск в июле?
Скажите как мне поступить, в июне этого года я ухожу в декрет, а в июле я должна идти в очередной отпуск. Что мне должны может выплатить. Или как мне поступить?
Отпуск по беременности и родам является правом , а не обязанностью работницы и носит заявительный характер . Статья 255 ТК РФ . Вы имеете право на выбор, так как одновременно два отпуска не предусмотрено ТК РФ . Можете использовать сначала ежегодный отпуск, а потом предъявить больничный , оформить отпуск по беременности и ролам и получить пособие по беременности и родам за оставшиеся дни. Можете использовать отпуск по беременности и родам, а ежегодный отпуск можете использовать сразу по окончании отпуска по беременности и родам в соответствии со статьей 260 ТК РФ , а можете использовать его сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Выбор за вами .