Фирма нуждается в помощи для написания письма в Москоиимущество с просьбой о сдаче помещения в аренду с правом выкупа.
Пишите в произвольной форме. Ваше обращение в любом случае рассмотрят.
В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам
Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
В целом формы подобных заявлений должны быть либо на сайте комитета, либо на информационных стендах. Все от конкретной ситуации зависит. Обращайтесь помогу.
Добрый день. Договор аренды заключается по правилам ст. 606 ГК РФ.
Ищите специалиста в Вашем городе в поиске по сайту на странице www.9111.ru
Пишите заявление в обычной форме, просите заключить договор аренды помещения с последующий правом выкупа= ст. 421 ГК и ст. 624 ГК
Статья 624.
Выкуп арендованного имущества
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.
Право аренды выставляется на торги/аукцион.
Общие принципы проведения торгов
Торги являются открытыми по составу участников и проводятся в форме аукциона или конкурса. При этом аукцион может быть открытым или закрытым по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы.
Порядок организации и проведения аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для жилищного строительства определяется статьей
Порядок организации и проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства определяется статьей
Алина. написать не сложно могу оказать такую помощь. на платной основе, обращайтесь лично на сайте. на моё имя.
В Москоиимущество подается заявка...
Аренда с последующим выкупом недвижимости предполагает составление особого вида договора.
Особенности его в том, что он в себе заключает основные условия не только договора аренды, но и договора купли-продажи.
Бесспорно, для сторон безопаснее если такой договор будет составлен опытным юристом, так как только грамотно прописанные взаимные права и обязанности сторон позволят обезопасить покупателя.
За основу следует взять нормы статей ст.
Идите в любой МФЦ и там увидите образцы обращений для рассмотрения вопроса аренды согласно ст. 650 ГК РФ: "По договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение".
МФЦ осуществляет прием заявлений и документов на передачу в аренду имущества, находящегося в собственности Москвы.