LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Великие Луки, 30.03.2011, 10:32

Не повлияет ли это на поддержку, на последующий выкуп помещения?

Вопрос №1260821 из г. Великие Луки
опубликован 30.03.2011, 10:32
Имею долгосрочный договор аренды муниципального помещения (магазин) по закону о поддержке малого бизнеса. В договоре аренды право пересдачи в субаренду не указано, но КЭИО (бывший КУМИ) дал разрешение на проведение конкурса (аукциона) по сдаче помещение в субаренду. Будет ли в данном случае сдача в субаренду законной. Не повлияет ли это на поддержку, на последующий выкуп помещения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, поскольку вы сами пишете, есть только такой документ как разрешение на проведение конкурса по сдаче нежилых помещений в субаренду. Основанием для заключения договора субаренды будет являться (по итогам конкурса) дополнительное соглашение к договору аренды между арендодателем и арендатором об условиях субаренды.

30.03.2011, 15:22

Нет, не будет и может рассматриваться, как основание для расторжения договора аренды. Без согласия арендодателя сдача в субаренду не допускается.

30.03.2011, 10:41

Здравствуйте, Лариса!

В данном случае субаренда муниципального помещения не допускается и это основание для расторжения договора, обжалования конкурса и пр.

С уважением,

30.03.2011, 11:19

Да, муниципальное помещение в субаренду передать можно, но с согласия собственника, т.е. в данном случае с согласия его уполномоченного представителя КЭИО. Факт передачи в субаренду не повлияет на условие о выкупе этого помещения арендатором, поскольку субаренда полностью зависит от условий основного договора аренды.

30.03.2011, 13:10

Уважаемая Лариса, г.Великие Луки!

Сдача в субаренду нежилого помещения, принадлежащего Муниципальному органу власти, возможна только с ПИСЬМЕННОГО !!! согласия собственника данного нежилого помещения - Муниципального органа власти.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30 марта 2011г

23:09 уф.вр.(21:09 моск.)

30.03.2011, 21:10

Спасибо за ответы. Уточните пожалуйста, можно-ли рассматривать разрешение КЭИО на проведение конкурса согласием арендодателя на субаренду, т.к. председателем КЭИО (комитет по экономическим и имущественным отношениям администрации города) подписаны договора аренды и данное разрешение на проведение конкурса по сдаче в субаренду. Спасибо.

30.03.2011, 14:41