Не повлияет ли это на поддержку, на последующий выкуп помещения?
Нет, нельзя, поскольку вы сами пишете, есть только такой документ как разрешение на проведение конкурса по сдаче нежилых помещений в субаренду. Основанием для заключения договора субаренды будет являться (по итогам конкурса) дополнительное соглашение к договору аренды между арендодателем и арендатором об условиях субаренды.
Нет, не будет и может рассматриваться, как основание для расторжения договора аренды. Без согласия арендодателя сдача в субаренду не допускается.
Здравствуйте, Лариса!
В данном случае субаренда муниципального помещения не допускается и это основание для расторжения договора, обжалования конкурса и пр.
С уважением,
Да, муниципальное помещение в субаренду передать можно, но с согласия собственника, т.е. в данном случае с согласия его уполномоченного представителя КЭИО. Факт передачи в субаренду не повлияет на условие о выкупе этого помещения арендатором, поскольку субаренда полностью зависит от условий основного договора аренды.
Уважаемая Лариса, г.Великие Луки!
Сдача в субаренду нежилого помещения, принадлежащего Муниципальному органу власти, возможна только с ПИСЬМЕННОГО !!! согласия собственника данного нежилого помещения - Муниципального органа власти.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30 марта 2011г
23:09 уф.вр.(21:09 моск.)
Спасибо за ответы. Уточните пожалуйста, можно-ли рассматривать разрешение КЭИО на проведение конкурса согласием арендодателя на субаренду, т.к. председателем КЭИО (комитет по экономическим и имущественным отношениям администрации города) подписаны договора аренды и данное разрешение на проведение конкурса по сдаче в субаренду. Спасибо.