Правомерно ли требования интернет-магазина по выкупу заказанного товара, если клиент передумал?
Заказала в интернет-магазине товар, пришел на почту, выкупать не стала, передумала. Интернетчики каждый день достают звонками, грозят подать в суд и взыскать с меня их издержки по доставке и содержанию товара на почте. Подскажите, правомерно ли это с их стороны? Или можно смело отправлять их куда подальше? Заранее спасибо, с уважением, Мария.
Лучший ответ
Посылать никого не надо - все-таки они выполнили Ваш заказ.
Просто предложите им обращаться в суд. И не изводить Вас звонками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дополнение: смогут ли они в судебном порядке что-то с меня взыскать?