Милиционеры остановили меня возле автовокзала - ожидается штраф или прощение?
Сегодня курил возле автовокзала, ко мне подъехали милиционеры и попросили пройти в машину, спросили у меня паспорт и все мои данные записали в блокнот и нечего не объяснив ототпустили, так как я опаздывал на автавтобус, и теперь не понимаю ждать мне от них штраф или нет. Ничего не подписывал. Объясните пожалуйста, они же должны составить протокол и я должен в нем расписаться или какая та другая система? Я так понял они меня на первый раз простили?
Лучший ответ
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.24]
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.