Пользователь 9111.ru

Претендуете ли вы на участие в программе расселения коммуналок и нужно ли приватизировать комнату в коммуналке - советы и рекомендации

Мы с мужем и ребенком прописаны в комнате 11 метров в 2-х комнатной квартире. Хотим учавствовать в программе по расселению коммуналок при этом у меня в собственности есть 3-х комнатная квартира общей площадью 83 кв.м Вопрос можем ли мы претендовать на участие в этой программе? И второй вопрос стоит ли приватизировать комнату в коммуналке или луше этого не делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Участвовать в программе по расселению коммуналок Вы сможете. Комнату в коммуналке лучше приватизировать, так как в этом случае Вы сможете ее продать. Или продать жилье, которое получите при расселении коммуналки. В случае, если Вы ее не приватизиуете, продать Вы ее не сможете, сможете только обменять на такую же не приватизированную. По наследству она также не будет предаваться. Также, на сколько я знаю, в программе по расселению коммуналок участвуют только приватизированные коммуналки.

Светлана ! Вы - точно нет. А муж с ребенком - да.

Хочу уточнить вопрос можем ли мы учавствовать в этой программе если вторую комнату в коммуналке занимает мать моего мужа? Коммунальной квартира стала после того как свекровь подала в суд на раздел ордера два года назад. И отношения мы с ней не поддерживаем.