Длительность собственности и прописки - как это повлияет на НДФЛ при продаже квартиры?
Здравствуйте Вера! Налога не будет,
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 17 апреля 2014 г. N 03-04-05/17695
Аннотация к документу:
Налогоплательщик в 2011 г. получил в порядке наследования долю в праве собственности на квартиру, а в 2013 г. - оставшуюся часть.
Поскольку в рассматриваемом случае налогоплательщик получил квартиру в долевую собственность в 2011 г., а в дальнейшем его доля только увеличилась до 100%, недвижимость находилась в его собственности (независимо от изменения размера долей) более 3 лет. В связи с этим доходы от продажи не облагаются НДФЛ.
Если Вам необходима помощь в продаже или сопровождении сделок с недвижимостью, можете обращаться по телефону указанному ниже.
С уважением, Алексей Сергеевич.