Санкт-Петербург, 11.05.2015, 23:18

Возможность блокадницы встать на очередь по улучшению жилищных условий, имея квартиру и прописку в 42 кв м

Вопрос №6808371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.05.2015, 23:18
У нас квартира 42 кв м. Прописано 4 человека. Бабушка блокадница. Может ли она встать на поставлена на очередь по улучшению жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Учетная норма для отдельных квартир в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади на человека.

11.05.2015, 23:39

Если бабушка награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и не имеет своих кв метров, т.к отказалась от них при приватизации квартиры в пользу сына?

11.05.2015, 23:47

Отказавшись от участия в приватизации, бабушка сохраняет пожизненное право пользования жилым помещением. Жильем обеспечена.

Имеет значение жилищная обеспеченность (учетная норма). Кто собственник жилого помещения - значения не имеет.

12.05.2015, 00:02