Самара, 12.05.2015, 01:28

Возможность изменения показаний потерпевшего после приостановки дела - анализ правовых аспектов

Вопрос №6808500 из г. Самара
опубликован 12.05.2015, 01:28
Может ли потерпевший изменить свои показания, если дело приостановлено. (ранее он уже менял свои показания - сказал, что подозреваемый не виновен, и что он (потерпевший) ошибся. Поэтому дело приостановили). может ли он теперь снова изменить свои показания на первоначальные (что подозреваемый виновен).
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший может изменить свои показания,

но следователь будет давать оценку изменившимся показаниям. А Вы - кто, потерпевший?

12.05.2015, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Потерпевший может вернуться к первоначальным показаниям Такое право у него есть по УПК РФ

12.05.2015, 01:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Потерпевший несет уголовную ответственность

за дачу заведомо ложных показаний.

15.05.2015, 08:01

Подозреваемый.

14.05.2015, 09:39