Возможность изменения показаний потерпевшего после приостановки дела - анализ правовых аспектов
Может ли потерпевший изменить свои показания, если дело приостановлено. (ранее он уже менял свои показания - сказал, что подозреваемый не виновен, и что он (потерпевший) ошибся. Поэтому дело приостановили). может ли он теперь снова изменить свои показания на первоначальные (что подозреваемый виновен).
Потерпевший может изменить свои показания,
но следователь будет давать оценку изменившимся показаниям. А Вы - кто, потерпевший?
Потерпевший может вернуться к первоначальным показаниям Такое право у него есть по УПК РФ
Потерпевший несет уголовную ответственность
за дачу заведомо ложных показаний.
Подозреваемый.