Вопросы о налоговом вычете и его отражении в главном финансовом документе - нарушения и законодательство.
Налоговый имущественный вычет не расход бюджета, а вариант уменьшения уплаты НДФЛ, т.е. недополученный доход бюджета. Поскольку каждый год налоговый поступления в бюджет превышают расчетные цифры, заложенные в законе, то в результате увеличения суммы налогового имущественного вычета в 2 раза бюджет недополучит большую сумму НДФЛ, которая все равно будет перекрыта за счет иных доходных статей бюджета. Поэтому ни о каких нарушениях бюджетного законодательства говорить не приходится, тем более что даже все дополнительные расходы бюджета (а это не расход, как я указал выше)согласуются в виде изменений закона о бюджете.