Кредит за некачественный телефон - магазин возвращает деньги, банк требует оплатить весь кредит до конца
В магазине (Ультра) мной был взят телефон в кредит. Сделан первый взнос и остальное у банка (ХКФ Банк).
Через 4 месяца телефон был отдан в магазин для отправки на экспертизу. Сервис центр прислал подтверждение о том, что телефон имеет заводской брак и я могу забрать свои деньги.
Был составлен акт о возврате. Взамен на чек вернули первый взнос и сказали что отправят уведомление о расторжении кредитного договора, после чего банк делает перерасчет и закрывает кредит - то-есть возвращает деньги за 4 оплаченных месяца за исключением процентов и комиссий и остальное естественно платить не нужно.
Приехал в банк, где мне сказали что никакого уведомления им не приходило и приходить не должно и вообще я должен оплатить весь кредит до конца, взять в МАГАЗИНЕ справку о том что кредит полностью оплачен и с этой справкой банк вернет стоимость товара.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
обратитесь в суд к продавцам, третьими лицами банк, о возмещении ущерба, связанного с выплатой Вами процентов по кредиту. Это же Ваш ущерб.
Антон,проще если вам магазин поменяет телефон...С уваж.Виктор
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Если я Вас правильно понял то мне нужно через банк обратиться в суд на магазин?