Оспорение процедуры освидетельствования в судебном заседании - Могут ли правонарушители обжаловать использование ранее использованных мундштуков в алкотестере?

В мировом суде рассматривалось дело по ч.1 ст.12.8. Понятой подтвердил что мундштук на алкотестере уже был одет, при нем новый не распаковывали. ИДПС так же сказали что они перед освидетельствованием мундштук не меняют, а меняют после проведения до следующего. В суде аппеляционной инстанции вызывался один из сотрудников ДПС, который с 5 раза сказал, что трубка была новая, сначала говорил не меняют, потом что дезинфицируют, после наводящих вопросов от судьи сказал что была новая, протокол не велся, адвокат, правонарушитель и свидетели стороны защиты это слышали. Цитата из решения районного суда: С доводами Иванова что сотрудниками ГИБДД применялись ранее использованные мундштуки на средстве измерения судья согласиться не может. В судебном заседании первой инстанции Соколов и Дудкин показали что мундштук новый (ЭТО НЕ ТАК, в постановлении мирового обратное) Мнение Иванова, что должен демонстрироваться новый мундштук не основано на законе. На сколько я знаю ИДПС обязаны менять мундштук на новый в присутствии понятых и правонарушителя. Подскажите пожалуйста в дальнейшем при обжаловании это существенное нарушение со стороны судьи или действительно теперь гаишники вправе нарушать процедуру освидетельствования?

Лучший ответ

К сожалению,исходя из опыта рассмотрения подобных дел в этой ситуации указанное вами обстоятельство не повлияет на отмену постановления мирового судьи

Уже было решение районного суда, в котором искажены данные постановления мирового суда, в областных судах тоже не смотрят на нарушение процедуры освидетельствования?