Омск, 12.05.2015, 04:54

Требую расчета заработной платы после увольнения в МТА г.Сургут - сложности с бухгалтерией и задержка выплаты

Вопрос №6809059 из г. Омск
опубликован 12.05.2015, 04:54
Работал в МТА г.Сургут, уволился 30 апреля. Проживаю в Омске. Требую расчета но мне в бухгалтерии отвечают что статья 140 это в России а у них другое государство. Ко всему сказанному добавляю, заработную плату не выплатили еще за март а на дворе уже середина мая. Посоветуйте что делать, разговоры по телефону прибыли не приносят. За ранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте с организации задолженность по заработной платы и выплате окончательного расчета при увольнении, а также компенсацию за задержку заработной платы

12.05.2015, 06:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращаться в суд по месту жительства или по месту регистрации предприятия?

12.05.2015, 09:09

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 28 ГПК РФ иск к организации подается по месту нахождения организации

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ч. 2 ст. 29 ГПК РФ).

Удачи! Возникнут вопросы при составлении искового заявления - обращайтесь, помогу составить.

12.05.2015, 09:17

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034