Как получить выплату за неиспользованные отпускные дни и невыплаченную заработную плату после увольнения по собственному желанию?
Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Уволился 08.10.2012. Мне выплатили заработную плату за сентябрь. За октябрь расчёт и заработную плату не дают. И компенсацию за неиспользованный отпуск так же не выплатили (2 недели). Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченных при увольнении денежных сумм, пеней за задержку выплаты расчета и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения, т.е. в Вашем случае - до 08.01.2013 года.
Спасибо за ответ!