Возможна ли работа по восьми часовому рабочему дню для инвалида 1-ой группы без риска потребования возврата заработанных денег?
Я инвалид 1-ой группы, могу я официально работать восьми часовой рабочий день? Не будет ли работодатель требовать вернуть заработанных мною денег?
35 часов в неделю - это условие, которое должен сохранять работодатель для инвалидов при условии полной оплаты труда, то есть так, как оплачивают работникам без статуса инвалидности. Это обязанность работодателя, и ваше право. Если вы желаете и, самое главное можете работать свыше 35 часов в неделю, то, по смыслу закона, никто не вправе претендовать на ВАши заработки. Во всяком случае законом не предусмотрено такое "грабительство" инвалидов.