Возможно ли уволиться по собственному желанию в декретном отпуске и сохранить выплату пособия?
Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 10 месяцев), могу ли я уволиться по собственному желанию? И сохранится ли выплата пособия? Нужно ли отрабатывать 2 недели? Планирую после увольнения устроится на другую работу.
Добрый день!
Вы можете уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске.
Пособие будет выплачивать ФСС, но для этого, нужно в него обратиться.
Две недели можно не отрабатывать, если на это согласиться работодатель, или в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы.
Если Вы устроитесь на работу на полный рабочий день выплата пособия прекратиться.