Законность включения сессии в отпуск - что нужно знать и как отгулять свой отпуск в бюджетной организации?
Если не сложно. Я отработал в бюджетной организации 1 год. один раз в начале года уходил на сессию, теперь ппешло время сессии, но и отпуск положенный мне тоже подошел. Работодатель включает сессию в отпуск. Законно ли это? и что можно сделать чтобы отгулять свой заслуженный отпуск?
Никто не вправе лишить работника ежегодного оплачиваемого отпуска лишь на том основании, что он по графику совпал с дополнительным учебным отпуском. В данном случае организация обязана перенести Вам сроки предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска на другое время.
Более того, в соответствии со статьей 177 ТК РФ ежегодные оплачиваемые отпуска по соглашению сторон трудового договора могут присоединяться к дополнительным учебным отпускам.
Ст ТК РФ :
ст 107, ч. 1 ст. 165 , п. 1 ст. 173ст. ,ст 124.
+ ст 17 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ
Федеральную инспекцию труда можете обратиться - если не получиться договориться с работодателем.