Если возможно то как это сделать?
Я работал в фирме 2 года, уходил на сессию при этом не писал заявления на предоставления мне учебного отпуска (работодатель отпускал сам) Теперь уволился, возможно взыскать с работодателя денежные средства за учебные сессии? Если возможно то как это сделать?
Здравствуйте, Денис.
Каким образом Вас работодатель отпускал на учебные сессии ? В счет очередного отпуска ? Или Вы брали отпуск без сохранения заработной платы ? В обоих этих случаях Вы не сможете взыскать с бывшего работодателя ничего.
Кроме того, согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ в суд с иском к работодателю возможно обратиться не позднее 3 месяцев с даты, когда работник узнал о нарушении его прав.
Удачи Вам.