Оформление подарка квартиры племяннику - вопросы о удержании НДФЛ и сделке без налогов
Хочу подарить сыну моей сестры (племяннику) квартиру, будет ли удержан ндфл. Как оформить сделку, чтобы не платить ндфл. Мне сказали, что, если в юстиции зарегистрировать, то НДФЛ не платиться с договора купли-продажи, ноя не могу найти ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь. Поскольку племянники относятся к дальним родственникам, то при оформлении договора дарения одаряемому придется заплатить налог 13% от стоимости жилья.
Благодарю Вас за полезную консультацию!