Как и где я могу получить информацию о том кому эта квартира продавалась за последние пару лет?
В любом случае Вам должны дать документ о том, что Вы обратились по вопросу принятия наследства умершего. ПРи обращении в суд кроме этого необходимы будут документы, подтверждающие родство, выписка из домовой книги по месту жительства умершего, выписки из истории болезни о психическом заболевании. Предварительно имеет смысл переговорить с врачом, посклльку психические заболевания бывают всякие: лишающие больного возможности адекватно оценивать действительность либо нет. Разбирательства таких дел занимают много времени: по ним назначается посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.