Сколько времены может занять такое судебное разбирательство (от момента оформления документов с адвокатом и до решения)?
Брат, который страдал всё жизнь психиатрическими заболеваниями, недавно умер. Родители наши давно умерли. Так что я единственный близкий родственник (то есть, единственный наследник).
Брат 8 лет назад оставил завещание в котором написано что он оставляет всё свою собственность государству. Однако, брат всё жизнь страдал от приступов шизофрении и часто попадал в психиатрическую больницу из-за этого (есть справки из больницы).
Я хочу, естественно, судится, чтобы доказать что брат не был дееспособным во время написания завещания, признать это завещание недействительным и получить квартиру.
Сколько времены может занять такое судебное разбирательство (от момента оформления документов с адвокатом и до решения)? И какие у меня шансы получить квартиру в таком случае?
Спасибо.
Виталий ! Все будет решаться в ависимотси от заключения посмертной судебно-психиатрической экспертизы.Заручитесь показаниями как можно большим количеством свидетелей и медицинскими документами. о его психическом состоянии.Удачи
Уважаемый, Виталий! Разбирательство может занять от нескольких месяцев, до нескольких лет. Шансы есть, но они невелики. Но попробовать можно.
С Уважением, Н. Федоровская.