Или нужно обязательное наличие диплома высшего юридического образования?
Здравствуйте Сергей.
Похвально что вы стремитесь работать юристом и хотите начатьс низшей ступени помощника (однако в настоящее время, тем более в условиях кризиса на работу неквалифицированных работников не берут, только если по блату).
Но хочу обратить ваше внимание что работа юриста и состоит в том что бы изучать законодательство, систематизировать его, и конечно применять на практике.
Таким образом хочу обратить ваше внимание что вы переложили данную работу на нас.
Так что берите в руки ФЗ "Об адвокатуре" и ФЗ "О Нотариате В РФ" и дерзайте.
Честь вам и хвала.