Разделяя собственность - Сестра хочет продать общую квартиру, но я не согласна. Могу ли я требовать компенсацию за ремонт и квартплату?
Из вопроса не совсем понятно, кто четыре года платил за ремонт и содержание квартиры, если Вы в ней не жили и, скорее всего, не оплачивали квартплату и ремонт. Можно предположить, что это делала бабушка. В этом случае, эти расходы точнее будут рассматриваться как расходы бабушки. Все это уже вошло в наследственную массу от бабушки к внукам. Вы не указали, когда умерла бабушка и какие расходы на содержание квартиры внесли лично Вы.
Без вашего согласия ваша сестра может продавать половину доли в квартире, после того как предложит Вам купить эту долю, а Вы откажитесь, либо не ответите в течение месяца.
Как вариант, Вы можете взять ипотечный кредит в банке под залог этой доли, которую Вы покупаете.
Да, Елена Вы вполне можете требовать от сестры половину уплаченных Вами сумм, как за ком. услуги, так и за ремонт, при наличии чеков, квитанций, и свидетелей.