Проблемы с кредитом и отказ банка в рефинансировании - что делать и зачем нужна страховка?
Добрый день!
Вам нужно спокойно подать письменное заявление в банк о реструктуризации кредита и составления нового графика погашения, либо о предоставлении кредитных каникул. То, что выдает банк кредиты или не выдает, не может являться основанием для отказала в реструктуризации. Тут банк Вас просто нагло обманывает. Заявление подайте в 2 экземплярах, один (с отметкой банка) у себя. либо отправьте заказным письмом, с составлением описи. Квитанция будет являться доказательством того, что в банк Вы обращались.
Если банк Вам откажет, то подадите в суд о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. В суде Вам снизят проценты накрученные. пени и т.д., зафиксируют сумму к оплате, а также могут предоставить законную отсрочку исполнения судебного решения.
Нужна будет помощь обращайтесь.