Как действовать в случае отсутствия договора на оплату коммунальных платежей в бюджетной организации?
У нас бюджетная организация, помещение находится в оперативном управлении. Это помещение обслуживает УК. На протяжении 2 лет нам выставляются счета на оплату коммунальных платежей. Однако нет соответствующего договора. С нашей стороны ведется активная переписка с просьбами прислать проект договора и документы, подтверждающие полномочия УК. Ответов нет. Вопрос: Как нам поступать дальше, не платить и дальше, поскольку нет договора? Не грозит ли это нам какими-либо штрафными санкциями, поскольку мы все таки потребляем это услуги?
Лучший ответ
Отложите переписку, обратитесь в АС с иском о понуждении к заключению договора, там и Вы и выясните о наличии правовых полномочий у УК, на выставление счетов об оплате, в том случае если УК уклоняется от заключения договора с Вами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!