Мы купили холодильник в техносиле, когда его привезли оказалась вмятина, попросили обменять
Мы купили холодильник в техносиле, когда его привезли оказалась вмятина, попросили обменять, сказали в наличие нет должны привезти со склада прошло 20 дней ми в итоге все еще нет холодильника и денег, на данный момент предложили обменять на другрй любой (нас не устраивает или вернуть деньги) можно ли написать претензию к ним на моральную и какими статьями руководствоваться?
Написать конечно можно, однако будет ли удовлетворена такая претензия? Это весьма сомнительно, поскольку со стороны продавца принимаются меры, а именно Вам предложено дождаться замены товара, либо произвести возврат денежных средств - т.е. продавец действйет в рамках закона.