Возможно ли вернуть права досрочно в связи с новым законом.
Лишили прав на 4 месяца за знак "обгон запрещён". Знака не заметил, а разметка не соответсвовала (прерывистая). Возможно ли вернуть права досрочно в связи с новым законом.
Уважаемый Роман! Досрочный возврат удостоверения законом не предусмотрен. И никакого нового закона нет - существует некое разъяснение ГИБДД для своих сотрудников о том, как следует квалифицировать нарушения в случаях противоречия знаков и разметки. Однако данное указание для судов не является обязательным и они принимают решения вне зависимости от мнения ГИБДД.
С уважением