Жалобы соседей на пыль при ремонте - законны ли их претензии?

В моей квартире ведутся ремонтные работы. А именно - объединен санузел (перепланировка узаконена), заливались полы, штробились стены под электрику, в настоящее время идет укладка кафеля в санузле. Для вывоза строительного мусора привлекаем специализированные компании, работы ведутся в установленное законом время. Но в управляющую компанию поступила жалоба от соседей снизу (бухгалтерская фирма снимает там квартиру) что у них стало очень пыльно. Требуют оплатить услуги клининговой компании. Это при том, что по данному вопросу я уже обращалась в УК, где мне посоветовали заклеить на время ремонта вентиляцию, что я и сделала. Законны ли претензии соседей?

Лучший ответ

Добрый день !Требования соседей законны ,так как строительная пыль летит в нижерасположенную квартиру.