Вопросы алиментов - как подать заново, как взыскать, как составить заявление в суд?
1. Можете подать - если не знаете новый адрес, укажите старый и телефон (по телефону его вызовут в суд)
2. Можно взыскать - в заявлении укажите, что у Вас не было договоренности по соглашению сторон и не получали письмо суд. приставов о прекращении
3. Также как обычное заявление в суд о взыскании алиментов, (образцов полно в интернете) + добавьте, что ничего не получали за этот период и в разделе ПРОШУ - взыскать неоплаченные алименты за ____ период в размере _____ руб.
Прежде всего обратитесь в суд, принявший решение о взыскании с супруга алиментов и узнайте, не было ли заявление от должника об отмене решения о взыскании алиментов.
Если это был судебный приказ, то вполне возможно, бывший супруг просто представил свои возражения относительно судебного приказа, и мировой судья судебный приказ отменил.
Тогда составляйте исковое заявление о взыскании с бывшего супруга алиментов и направляйте его в тот же суд (судебный участок)
Добрый день! Скорее всего ранее был выдан судебный приказ, который в последующем был отменен судом по заявлению ответчика.
В настоящее время необходимо подавать заявление о взыскании алиментов. Учитывая то, что Вами были приняты меры, направленные на получение средств на содержание несовершеннолетнего ребенка от отца ребенка допускается взыскание алиментов за прошедший период.
Заявление подается в суд по месту Вашего жительства. Адрес ответчика - последнее известное место жительства. Например адрес, указанный в судебном приказе, постановлениях судебного пристава и т.п.