Когда мужчина может подать на развод, если у них общий ребенок?

Я живу с молодым человеком, он еще не разведен, их общему ребенку пять месяцев. Жена не собирается подавать на развод. Правда ли что мужчина может подать на развод только когда их ребенку будет 1,5 года? Он платит алименты, помогает ребенку, но разводиться она на собирается, хотя живут уже в разных городах.
Лучший ответ

Не совсем! В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, закон говорит о возрасте 1 год.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!