Ведь ее уже содержит другой человек, может мой брат прекратить доплачивать ей?

У меня брат выплачивает алименты на ребенка и доплачивает бывшей жене, так как ребенку еще не исполнилось 3 года. Они не разведены, но его бывшая жена уже живет с другим молодым человеком. Ведь ее уже содержит другой человек, может мой брат прекратить доплачивать ей?
Лучший ответ

Может прекратить. А жена вправе обратиться в суд, решение будет в её пользу.

Евгений, алиментные обязательства в данном случае распространяются только на ребенка.

Виктор Николаевич.