Судебные приставы отправили требование об оплате долга налога на имущество - как это возможно без проведения суда?
Мне пришло письмо (простое) от судебных приставов, что я должна в срочном порядке оплатить долг - налог на имущество, либо связаться с ними. Я пришла к приставам и сказала, что не могу в данный момент оплатить, т.к. нахожусь в декрете - в итоге договорились, что в течение месяца я оплачу. Вопросы: 1) Как прошел суд без меня (ведь у пристава без суда не может появится исполнительного дела) или это не так? Мне повесток никаких не приходило.
Здравствуйте. Такая категория дел, в соответствии со ст.122 ГПК РФ рассматриваются в приказном производстве без вызова сторон.