Продажа жилья под материнский капитал - необходимые документы и сроки получения средств.
Какие документы нужно предоставить покупателю для продажи жилья под материнский капитал, как скоро могу получить деньги после сделки?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья, для продажи квартиры от Вас потребуется свидетельство о праве на собственность, поквартирная карточка, а также № счета со всеми реквизитами(должен быть указан в договоре к\п). Эти документы вы должны будете предоставить в Россреестр. После регистрации сделки, Вам нужно будет написать заявление в ПФР о том, что Вы не получали оплаты от покупателя (суммы по сертификату). ПФР денежные средства переведет в течении 2-х месяцев.