Как избежать споров о совместной собственности при перераспределении имущества с братом
Мои родители за свою жизнь заработали квартиру и дом. В последствии они отдали мне квартиру (в ней приватизировано 3 человек мама, папа и я). Мой брат с женой хотят улучшать свою площадь и поэтому им нужны деньги. Родители предлагают отдать им квартиру, а дом в котором они живут вроде как достанется мне. Я прекрасно понимаю, что после их смерти брат сможет претендовать на свою долю в этом доме. Поэтому я хочу продать этот дом и купить новый, в котором я буду единственным собственником. Мой вопрос: обезопашу ли я себя таким действием или брат сможет найти способы, что бы отсуживать у меня дом? если сможет, тогда, что я еще должна еще сделать?
Лучший ответ
Если Вас устраивает дом, убедите родителей оформить дарственную на него именно только на Вас. Это будет надежно.
Мне не понравился Ваш ответ.