Если у нас с женой появится ребенок, то какие права будут у него на эту квартиру в будущем?
Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире, в которой проживаю с женой. Кроме меня 1/3 имеет сестра и 1/3 -- мама. Они согласны продать мне свои доли (они живут в другом месте), чтобы я стал единсвеным хозяином. После такой сделки сможет ли моя жена в будущем претендовать на свою долю в этой квартире в случае нашего развода? Квартира была приватизирована нами до моего брака... Если у нас с женой появится ребенок, то какие права будут у него на эту квартиру в будущем?
P.S.: В квартире кроме меня прописан еще мой отчим. Ему необходимо выписаться до сделки?
Лучший ответ
Если Вы доли квартиры у мамы и сестры купите, то эти доли будут общим супружеским имуществом.Мама с сестрой могут подарить Вам свои доли, тогда супруга прав на доли квартиры иметь не будет. Ребенок будет иметь право на наследство после Вашей смерти, а при Вашей жизни, если Вы его вселите, то право пользования квартирой.
С отчимом - как договоритесь....если он отказался от участия в приватизации, то имеет право пользования квартирой пожизненно... или пока сам не "выпишется" и не выселится...