В военкомате (сегодня) сказали что мая отсрочка не действителььна и я подлежу отправке на военную службу 19 декабря.
Здравствуйте.
Вы не имеете права на отсрочку.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Отсрочка предоставляется только решением призывной комиссии (а не учебным заведением).
Про заболевания посмотрите Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства РФ № 123 от 2003 г.).
С уважением,