В военкомате (сегодня) сказали что мая отсрочка не действителььна и я подлежу отправке на военную службу 19 декабря.

Добрый день)

У меня вопрос по поводу отсрочики от армии. Я учусь в колледже, поступил в этом году, думал что отсрочка есть и в колледже сказали что тоже есть не смотря на то что я окончил 11 красов и получил среднее оброязование, сейчас я получаю средне специальное образование. В военкомате (сегодня) сказали что мая отсрочка не действителььна и я подлежу отправке на военную службу 19 декабря. Мне бы узнать это правда что мая отсрочка не действительна и с какими заболеваниями не берут в армию... У меня было сотресение мозга+остигматизм (заболевание глаз) и + часты головные боли) На комиссии в военкамате есть ственно этого всего не заметили.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не имеете права на отсрочку.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Отсрочка предоставляется только решением призывной комиссии (а не учебным заведением).

Про заболевания посмотрите Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства РФ № 123 от 2003 г.).

С уважением,