Слышала, что при выделении муниципального жилья учитывается наличие другой жилплощади в собственности.
Необходимость учета всей жилой площади, находящейся в пользовании и собственности нанмателя и всех членов его семьи при постановке на учет регулируется нормами Жилищного кодекса РФ, а именно: часть 2 ст.51 ЖК РФ устанавливает, что "при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений".