Проблемы с оформлением наследства - Как решить спор между родными детьми и партнером в гражданском браке?
Моя мама прожила с моим отчимым 12 лет, в гражданском браке! Отчим заболел раком-перед смертью написал дарственную на маму! В ред. палате она не смогла оформить на себя дом-т.к.он по факту-по паспорту женат на другой женщине! Тут же появились его родные дети, которые от другой женщины, но записаны на нем-т.е.наследники! Кому сейчас оформлять дом не понятно-подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
законные дети, супруги и родители смогут только оформить наследство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Поскольку договор дарения госрегистрацию не прошел, то ваша мама не приобрела право собственности на жилое помещение.
В таком случае наследовать и оформлять права на дом будут наследники первой очереди вашего отчима: дети, супруга (если на момент смерти отчим состоял в зарегистрированном браке).
наследники-правильно, что появились, таково требование закона... а в вашей проблеме можно разобраться , обратившись очно к адвокату..