У меня есть исполнительный лист - с чего начислять алименты при повторном обращении?

Ж. летом подала на развод и алименты в порядке судебного приказа. Я в суд и к приставам не пошел, судебный приказ не обжаловал. Через месяц договорились о выплате алиментов на руки под расписку. Она отозвала заявление о разводе и закрыла исполнительное производство по алиментам. Сейчас дело до развода все-таки дошло. У нее нее на руках исполнительный лист. Ж. утверждает, что если она отнесет и/л приставам, то алименты будут начисляться с момента ее повторного обращения, т.к. производство было прекращено. Ей якобы сказали об этом в ССП. Так ли это? Или могут присудить с момента первого обращения летом? Будет ли являться достатчным доказательством уплаты ее расписка?
Лучший ответ

Сергей! 1.С момента второго обращения.

2. Расписка будет являться доказательством предыдущих выплат.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Да, расписка будет подтверждением уплаты алиментов. Что касается сроков, то начало уплаты алиментов должно быть зафиксировано в судебном приказе.