Возможность получения денег из материнского капитала при наличии ареста в Сбербанке

У меня такой вопрос. У меня стоит арест в сбербанке на детские. Сейчас мне нужны реквезиты банка для того чтобы отнести в пф для получения 20000 р из матвапитала. Ну я не могу т.к стоит арест. Могу ли я открыть новый счет сбербанке для того чтобы получить эти деньги? Или приставы мне этот счет заблакируют?

Лучший ответ

Можете открыть новый счет, но нет гарантии, что его не заблокируют.