Почему ПФР удерживает 20% из пенсии, размер которой ниже установленного прожиточного минимума, несмотря на запрет по ст.433 ГПК?
Ст.433 ГПК - на прожиточный минимум не должно быть обращено взыскание. Согласно ФЗ 229 при отсутствие достаточных средств у должника производится арест имущества на эту сумму. Почему отделение ПФР удерживает 20% из пенсии, размер которой ниже установленного прожиточного минимума?
Лучший ответ
по постановлению судприставов накладывается арест и на пенсии,через ПФ и удерживать могут до 50% если так то
Здравствуйте.Обжалуйте в суд удержания как не законные.
К удержаниям по решению суда данная статья ГПК РФ не относиться. У моей соседки с пенсии 8900 руб высчитывали 50 %. С трудом добились снижения удержаний до 30 %.
Благодарю Вас за полезную консультацию!